Оснащение школьного автобуса в соответствии с требованиями

Специальный транспорт для перевозки обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Приобретенный автомобиль оборудован специальной подъемной погрузочной платформой с пультом управления, в салоне имеется 6 посадочных мест, 2 крепления для инвалидных колясок в разложенном виде и 2 крепления для инвалидных колясок в сложенном виде, также они оснащены всем необходимым в соответствии с требованиями безопасности по использованию автотранспорта для перевозки детей: ремнями безопасности, автоматическим ограничителем скорости, кнопкой вызова водителя, дополнительным оборудованием.

Порядок сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательном учреждении

ЕДИНАЯ ШКОЛЬНАЯ ФОРМА

Форма школьная у нас
Посмотрите, просто класс!
Нам удобно в ней, приятно,
И не жарко, и нарядно.

Юбка в клеточку, жилет -
Загляденье прямо!
Все в порядке содержать
Помогает мама.

Проект- КРАСКИ ЖИЗНИ

Доступная среда - —это обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.

Сканирующая и читающая машина

Недорогое и легкое в использовании решение   предоставляет возможность сделать доступным для незрячих и слабовидящих людей широкий выбор напечатанных материалов. Читающая машина использует последние новейшие технологии оптического распознавания символов (OCR). Отсканированный текст читается вслух на выбранном языке и заданным пользователем голосом.

Видеолупа

Увеличитель RUBY® Портативный ручной видеоувеличитель "Рубин" (RUBY™) - незаменимый помощник для слабовидящих людей. Благодаря яркому полноцветному 4-дюймовому экрану слабовидящий сможет прочитать расписание, рецепт, просмотреть чеки и т.п.

Реализация программы "Доступная среда" в 2015 году

Ваш IP адрес Рейтинг@Mail.ru