КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа № 2». Россия, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Воровского 123, тел. (3852)61-36-00, (3852)61-56-97

1. Нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся
  1. Федеральный закон N 152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных" (последняя редакция) (сделать ссылку)
  2. Постановление Правительства РФ от 01.11.2012 N 1119 "Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных"
  3. Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 29.12.2010 N 436-ФЗ (последняя редакция)
  4. Указ Президента РФ от 05.12.2016 №646 "Об утверждении Доктрины информационной безопасности Российской Федерации"
  5. Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 № 08-1184 "О направлении информации" (с "Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования. информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет"")

2. Документы КГБОУ "Алтайская общеобразовательная школа № 2"
  1. ПОЛИТИКА в отношении обработки персональных данных в КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2"
  2. Приказ Об ответственном за организацию обработки персональных данных в КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2"; Инструкция за организацию обработки персональных данных
  3. Приказ О комиссии по определению уровня защищенности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2"
  4. Приказ Об ответственном за обеспечение безопасности персональных данных в информационных системах персональных данных КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2»; Инструкция ответственного за обеспечение безопасности персональных данных в информационных системах КГКОУ "Алтайская общеобразовательная школа №2"
  5. Приказ Об утверждении перечня информационных систем персональных данных и перечня персональных данных, содержащихся в программных комплексах, входящих в состав информационных систем персональных данных КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2"
  6. Приказ Об утверждении перечня персональных данных, обрабатываемых в КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2"
  7. Приказ Об утверждении перечней сотрудников, осуществляющих обработку персональных данных и имеющих доступ к обрабатываемым персональным данным
  8. Приказ Об обеспечении безопасности материальных носителей персональных данных в КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2"
  9. Приказ Об обеспечении безопасности помещений, в которых размещены информационные системы персональных данных и сохранности носителей персональных данных в КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2"
  10. Приказ Об утверждении форм документов, необходимых в целях выполнения требований законодательства в области персональных данных в КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2»

3. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Использование Интернета является безопасным, если выполняются три основных правила:
1. Защитите свой компьютер:
· Регулярно обновляйте операционную систему.
· Используйте антивирусную программу.
· Применяйте брандмауэр.
· Создавайте резервные копии важных файлов.
· Будьте осторожны при загрузке новых файлов.
2. Защитите себя в Интернете
· С осторожностью разглашайте личную информацию.
· Помните, что в Интернете не вся информация надежна и не все пользователи откровенны.
3. Соблюдайте правила
· Закону необходимо подчиняться даже в Интернете.
· При работе в Интернете не забывайте заботиться об остальных так же, как о себе.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в КГБОУ "Алтайская общеобразовательная школа №2"

АКТ  самообследования на предмет наличия комплекса мер, защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей от 15.02.2019

Акт проверки контентной фильтрации в КГКОУ "Алтайская общеобразовательная школа №2"

Положение о правилах доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебными методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности