КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа № 2». Россия, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Воровского 123, тел. (3852)61-36-00, (3852)61-56-97

Лидерландия

Чтобы сделать нашу школьную жизнь интересной, активной, насыщенной и справедливой нам помогают органы ученического самоуправления. Нашей школьной традиции уже 16 лет. С 16 по 23 сентября в школе состоялись выборы на пост премьер-министра школьной республики «Лидерландия». Выборы осуществлялись на основе принципов избирательного права, на основе принципов всеобщности, равенства, свободы. Кандидаты, принявшие участие в выборах премьер-министра – Ульяна З., Арина Н., Елена З., Ксения П., Ксения К., Александр Д. Это самые смелые люди нашей школы, именно они отважились выразить свою точку зрения, высказать своё мнение и показать себя. Общее число проголосовавших – 48 человек. В результате голосования Ксения К, учащаяся 10 класса, стала премьер-министром школьной республики «Лидерландия», её заместителем является – Александр Д. Перед премьер-министром, стоят новые серьезные задачи, которые потребуют самоотдачи, ответственности, энергии и упорства. И поможет решать эти задачи Кабинет Министров школьного самоуправления. Кабинет Министров – это команда тех, кто способен думать, решать и делать все возможное для блага нашей школьной жизни.

Министр здоровья и спорта – Ксения П.

Заместитель – Данил О.

Министр СМИ – Елена З.

Заместитель – Валерия К.

Министр образования – Ульяна З.

Заместитель – Иван П.

Министр труда и порядка – Александра К.

Заместитель – Анастасия М.

Министр культуры – Арина Н.

Заместитель – Михаил П.

Рядом с этими ребятами, в ногу будут шагать их старшие товарищи, педагоги - министерство образования – Копылова С.А., министерство труда и порядка – Хорева Н.В., министерство культуры, СМИ - Тюменцева Н.А., министерство здоровья и спорта - Должикова Н.Б.

Кто со школою душою слился,

Тому и школа отдаёт…

И кто удачно потрудился,

Тот славно в школе заживёт.

И, кажется, мы понимаем,

Живя свободой и добром,

Что мы творим, растим и созидаем,

Что вместе строим общий дом!

Анализ деятельности ученического самоуправления

Школьное самоуправление - Отчет за 2018 -2019 учебный год

Заполните нашу анкету

10.12.2019