О библиотеке

Объем фонда школьной библиотеки составляет 8317 экземпляров. Учебники напечатанные плоским шрифтом – 3561 шт. Учебники напечатанные рельефно-точечным шрифтом Брайля - 2172 экземпляра. В школьную библиотеку поступили учебники для слабовидящих (напечатанные крупным шрифтом), в количестве 281 штуки. Художественная литература 2303 штуки (в том числе крупный шрифт).

Фонд медиатеки составляет 809 экземпляров: «говорящих книг» на аудиокассетах – 650, флэш-картах – 135, CD – дисках – 24 штуки. Словари – 30 штук.

Подписка на 4 периодические издания: «Учительская газета», «Практика административной работы в школе», «Профсоюзы Алтая», «Чем развлечь гостей».

В филиале г Рубцовска  фонд библиотеки насчитывает: учебники -  1181 экземпляров,  учебно-методическая литература -  318,  хрестоматии - 15, художественная литература -  151,
Книги, напечатанные рельефно-точечным шрифтом Л.Брайля:
-учебники -  174
- хрестоматии -  6
- художественная литература -  148
- говорящая книга -  50.

Литература для лета

Учебная и художественная литература

Список говорящих книг на аудиокассетах

Диски  CD – ROM

Говорящие книги на флеш-картах

Алтайская краевая детская библиотека им. Н. К. Крупской