Предметная неделя МО учителей общеобразовательных предметов

С 12 по 16 февраля 2018 года  в рамках плана методической работы была проведена предметная неделя методического объединения учителей общеобразовательных предметов.

12 февраля

Зажигательный флешмоб от учащихся 9-го класса и учителя музыки Толмачевой О.И. в холле второго этажа на тему «ЗОЖ» позволил учащимся 6-12-х классов сбросить умственное напряжение во время большого перерыва между уроками.

Выставка рисунков в холле второго этажа по теме «Здоровый образ жизни» вызвала живой интерес у педагогов и учащихся школы.

Учащиеся 5,6,7,9,11 классов посетили боулинг в развлекательной зоне торгового центра Галактика. Учитель физической культуры, Должикова Н.Б., теоретически и практически объяснила правила этого вида активного отдыха

13 февраля

Прошел открытый урок по географии «Природные зоны России», где учащиеся 8 класса продемонстрировали свои умения работы с картой.

Проверку умений логически мыслить и принимать верные решения прошли учащиеся 8 и 12 классов, став активными участниками дистанционного конкурса «Бионик-2018: Решение проблем», «Рубикон-2018: Обществознание».

14 февраля

Учащиеся 7 - 8 классов блеснули своими знаниями на внеклассном мероприятии интеллектуальной игры «В мире знаний», ответив на многие вопросы.

На открытом уроке английского языка пятиклассники осваивали азы английского этикета на тему «Который час?».

Учащиеся 9-го класса на открытом классном часу «Мое будущее» делились жизненными планами друг с другом.

15 февраля

«Математика – царица всех наук!» - в этом еще раз убедились учащиеся 10-го класса при решении математических заданий на открытом уроке в кабинете № 15

Учащиеся 9-го класса поразили присутствующих любовной лирикой на открытом уроке литературы по теме «А счастье было…» (по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин»).

16 февраля

Учащиеся 8-го класса продемострировали практические навыки по теме «Деление электрического заряда. Строение атома» на открытом уроке по физике.

Открытый классный час в 12-м классе по теме «Семейное счастье»,  показал готовность учащихся к вступлению во взрослую жизнь

Неделя подошла к концу и завершилась командными испытаниями школьного экспресса «Здоровый образ жизни» для уч-ся 7-11 классов. Цель испытания, состоящего из восьми станций: обеспечение подростков информацией, необходимой для ведения здорового образа жизни. Флэшмоб, для учащихся начальной школы, подтвердил необходимость сочетания умственной и физической нагрузки для подрастающего поколения.

Умелое сочетание классных и внеклассных мероприятий позволило преподавателям сделать Неделю интересной и запоминающейся. Многие мероприятия  способствовали формированию нравственных основ личности обучающихся, профессионального самоопределения, а также укреплению навыков жизнестойкости и здоровьесбережения.

16.08.2018

Ваш IP адрес Рейтинг@Mail.ru