КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа № 2». Россия, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Воровского 123, тел. (3852)61-36-00, (3852)61-56-97

Предметная неделя учителей начальных классов - ноябрь, 2016

С 21 ноября по 28 ноября  в КГКОУ «Алтайская  общеобразовательная школа №2»  прошла   предметная неделя учителей начальной школы под названием «Земля – наш дом». План предметной недели выполнен, но не удалось посетить Алтайский государственный краеведческий музей по погодным условиям. В ходе проведения  предметной недели, посвященной экологии,  учащиеся приняли активное участие во всех запланированных мероприятиях, узнали много нового и интересного, получили возможность продемонстрировать свои знания, умения, проекты.

Учителя начальных классов  организовали интересные мероприятия: выставка и презентация детских загадок по теме предметной недели, игровые программы «Жители лесного царства - зеленого государства», «Эти удивительные животные»;  педагоги оформили в каждом кабинете «классные вестники» в соответствии с темой недели, на которых  представили для учащихся информацию на экологические темы, занимательные вопросы, кроссворды и ребусы.  Прошло три открытых классных часа: «Красная книга Алтайского края» для обучающихся  3 – 4 классов (Семенова Е.А.); «Экология и человек» для обучающихся 1-ых – 2 классов (Хорева Н.В.); «Откуда зима пришла?»  для обучающихся 1 – 2 классов (Загарских О.Н.).  Традиционным мероприятием в рамках предметной недели стала встреча  с поэтом Валентиной Терентьевной Крюковой в «Встреча с интересными людьми». Валентина Терентьевна познакомила ребят со своим творчеством, прочла замечательные стихотворения на тему экологии: про животных, птиц, растения. Подарила школе свои книги.

28 ноября учителя начальных классов подвели итоги предметной недели на линейке среди учащихся 1-4 классов. Ребята были награждены сладкими призами.

19.09.2019

КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2»
Ваш IP адрес Рейтинг@Mail.ru