Главная » 2018 » Октябрь » 4 » 4 октября - Международный день защиты животных
4 октября - Международный день защиты животных

Этот день был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы в 1931 году и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты. В нашей стране Всемирный день защиты животных стал отмечаться только с 2000 года. Инициатива принадлежала Международному фонду защиты животных.

На тематической перемене учащиеся 1-6 классов, в целях повышения экологической грамотности, познакомились с живыми и засушенными объектами природы. Совместно с учителем биологии разобрали экологические особенности гадюки обыкновенной. Мероприятие способствует повышению осознания необходимости защиты окружающей среды.