Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Брайлевский турнир «Неповторимый талант России»
Брайлевский турнир «Неповторимый талант России»

Команда учащихся «Алтайской общеобразовательной школы №2» 23 ноября приняла участие в брайлевском турнире «Неповторимый талант России», посвященном 100-летнему юбилею А.И. Солженицына. Мероприятие проходило в «Алтайской краевой специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих».

Для турнира были сформированы две команды разных возрастных категорий. Участники соревновались в 4-х номинациях: «Лучший чтец», «Пальцы – мое зрение», «Лучший знаток жизни и творчества А.И. Солженицына», «Письмо рельефно-точечным шрифтом».

По итогам брайлевского конкурса жюри объявило победителей. Среди наших ребят лучшими оказались: Денис Т., который одержал победу в номинации «Письмо рельефно-точечным шрифтом», и Елена З. заняла первое место в номинации «Лучший чтец». Участники турнира, занявшие призовые места, были награждены дипломами победителей и поощрительными призами, предоставленными «Алтайской краевой специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих» и Барнаульской местной организацией Всероссийского общества слепых.

Мероприятие оказалось познавательным и интересным, насыщенным не только различными заданиями, но и выступлением творческих коллективов. Благодарим организаторов турнира за высокий уровень организации мероприятия.