Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » День толерантности
День толерантности

16 ноября весь мир и все прогрессивное человечество отмечает день толерантности. Этот день как напоминание о том, как хрупок наш мир, как ценен каждый человек в нем. Особенно сейчас, когда в мире так неспокойно. 16 ноября 1995г. ООН приняла Декларацию принципов толерантности. Толерантность – это умение понимать другого человека.

В рамках данной тематики в школе прошли тематические перемены для обучающихся 1-12 классов. Ребятам было предложено подумать о ценности личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу.

В конце мероприятия были розданы памятки «Правила толерантного поведения в школе. Правила толерантного общения». Учащиеся начальной школы обсуждали сказку, просмотрели видеофрагменты мультфильмов о толерантности, ребята составили «Цветок толерантности».