Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » День знаний в библиотеке семейного чтения "Лад"
День знаний в библиотеке семейного чтения "Лад"

Для учащихся КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2», филиала в г. Рубцовске, подготовлен и проведен классный час "День добрых людей в России". Во время классного часа рассказано об истории благотворительности и волонтёрского движения в России, акциях и мероприятиях, в которых принимают участие волонтёры Алтайского края: оказание помощи престарелым гражданам и детям-сиротам, пропаганда здорового образа жизни, профилактика и борьба с наркоманией и другие значимые проекты.

Именно такие примеры из жизни и помогают понять, что для кого-то добрые дела - это потребность души, для других - невозможность пройти мимо чужого горя. А некоторые становятся волонтёрами из-за желания всегда быть в центре событий общественной жизни. Волонтёрство - это всегда новый опыт и практика.

Как бы жизнь не летела,
Дней своих не жалей,