Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Экскурсия в Алтайский государственный краеведческий музей
Экскурсия в Алтайский государственный краеведческий музей

29 ноября обучающиеся начальных классов побывали на экскурсии в Алтайском Государственном краеведческом музее. Сотрудники музея познакомили ребят с куклами, которые делали своими руками наши предки в прошлых веках. Ребята узнали, что когда маленький ребенок плакал, то мама из лоскута ткани мастерила куклу и укладывала ее рядом с малышом, пела колыбельную. И ребенок успокаивался. Считалось, что кукла оберегала малыша во время сна.

Еще учащиеся посетили выставку поделок «Мы разные. Мы равные», выполненных руками детей с ограниченными возможностями здоровья. В выставке приняли участие работы ребят нашей школы. Прощаясь, всем малышам подарили маленькие пальчиковые куклы из лоскутка ткани.