Главная » 2018 » Февраль » 27 » Экскурсия в библиотеку семейного чтения "Лад" (г. Рубцовск)
Экскурсия в библиотеку семейного чтения "Лад" (г. Рубцовск)

27 февраля учащиеся нашей школы посетили библиотеку семейного чтения «Лад», где произошло знакомство со Страной восходящего солнца. Это мероприятие позволило школьникам узнать древнюю культуру, историю, народные традиции солнечной страны.

С позитивным настроением учащиеся слушали прозу и поэтические строки – Хайка и Танка. Их привлекли лаконичность, умение в немногих словах выразить глубокие мысли и чувства, любовь к природе. Учащиеся участвовали в викторине, каждый участник получил сладкий приз с пожеланиями.

Яркое слайд-шоу позволило лучше познакомиться с культурой Японии.

Никто не остался равнодушным к стране, где цивилизация не погубила самобытность японских традиций. Всем захотелось еще подробнее изучить японскую поэзию и совершить экскурсию в эту удивительную страну.