Главная » 2018 » Февраль » 28 » Экскурсия в ДК "Черемушки" (г. Рубцовск)
Экскурсия в ДК "Черемушки" (г. Рубцовск)

28 февраля девочки старших классов филиала нашей школы посетили внеплановое мероприятие, которое прошло в ДК «Черёмушки». Оно было посвящено старинному славянскому ведическому искусству – родолад. Это искусство использовали еще наши предки арии-трипольцы для творения пространства гармонии и любви. Родолад учит человека быть источником любви и порядка в мире. Детей познакомили с техникой «кручения» кукол. С давних времен тряпичная кукла была традиционной игрушкой русского народа. Игра в куклы поощрялась взрослыми, т.к. играя в них, ребенок учился вести хозяйство, обретал образ семьи. Кукла была не просто игрушкой, а символом продолжения рода, залогом семейного счастья. Она сопровождала человека с рождения до смерти и была непременным атрибутом любых праздников.

Девочки участвовали в игровых, обрядовых хороводах. Зарядились положительными эмоциями на долгое время вперёд.