Главная » 2018 » Апрель » 5 » Экскурсия в музей "Горная аптека"
Экскурсия в музей "Горная аптека"

9 апреля учащиеся 7, 9 классов посетили музей «Горная аптека». «Горная аптека» была первой аптекой на Алтае и одной из первых аптек в Сибири. Стоит она на своем прежнем месте, как и в те далекие времена. Девушка-экскурсовод в костюме сестры милосердия начала прошлого века провела экскурсию с возможностью потрогать руками некоторые экспонаты. Увлеченно рассказывала историю возникновения аптечного дела на Алтае, погружая слушателей во времена 18 века. Экспонаты старой аптеки весьма интересны и познавательны.

«Горячая линия»
  по мониторингу паводковой ситуации для системы образования Алтайского края
8 (385 2) 29-86-37
  ведущий инженер отдела ресурсного обеспечения Алина Викторовна Екшибарова