Главная » 2018 » Апрель » 6 » Итоги участия делегации алтайских школьников во Всероссийском конкурсе «Юность. Наука. Культура - Сибирь»

С 18 по 20 апреля 2018 года в Новосибирске состоялась XI Всероссийская конференция учащихся «ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА – Сибирь».

Конференция «ЮНК – Сибирь» входит в перечень основных проектов Национальной образовательной программы «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ».

В конференции участвовали делегации из Алтайского и Красноярского краев, Республики Бурятия, Республики Тува, Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областей и др. В работе конференции приняло участие более 150 школьников из 30 населенных пунктов.

В составе экспертного совета работали ведущие ученые города Новосибирска и Сибирского отделения РАН.

Алтайский край представляли шестнадцать талантливых ребят, участников краевой программы «Будущее Алтая», из 4 городов (Барнаул, Заринск, Славгород, Белокуриха) и 2 районов (Шипуновский, Кытмановский), в том числе и ученик 11-го класса нашей школы Прищепчиков Данил.

Данил представил свою научно-исследовательскую работу в секции «Краеведение» на тему: «Василий Павлович Раевский: большой путь в образовании» (научный руководитель С.А. Копылова) и удостоен Диплома лауреата III-й степени.

Поздравляем Данила и С.А. Копылову с наградой!

«Горячая линия»
  по мониторингу паводковой ситуации для системы образования Алтайского края
8 (385 2) 29-86-37
  ведущий инженер отдела ресурсного обеспечения Алина Викторовна Екшибарова