Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Ярмарка талантов
Ярмарка талантов

Есть на свете такая страна,
Где мы песни поем и играем.
И чудес она всяких полна,
И мы сказкой ее называем.
И поверьте, лишь в этой стране,
Мы сильнее становимся втрое.
В этой доброй волшебной стране
Можно стать самым главным героем.

Ежегодное традиционное мероприятие – фестиваль семейного творчества «Ярмарка талантов» состоялось 28 сентября. Данный фестиваль проводится для учащихся школы и их родителей /законных представителей/ в различных номинациях и направлен на формирование творческих связей между учениками, родителями и педагогами.

Цель мероприятия - вовлечение семьи в активную культурную деятельность и распространение положительного опыта семейных отношений, повышение роли семейного творчества в эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения.

Фестиваль умения и мастерства талантливых родителей и детей собрал полный зал. Каждый из выступающих смог проявить себя в различных видах творчества: в песне, выразительном чтении, игрой на музыкальных инструментах, декоративно-прикладном творчестве, кулинарии.

Победители фестиваля:

«Алло, мы ищем таланты» - дипломами победителей награждены:

Артём и Дмитрий А.

Екатерина Андреевна и Елизавета П.

Елизавета Н.

Благодарностью в номинации «Алло, мы ищем таланты» награждены:

Юлия Петровна и Полина Б., Ирина Анатольевна и Вероника М., Александра Ш., Елена Анатольевна и Александра К., Иван П., Лилия Х. и Наргиза Т., Мария П.

«Умелые ручки»

I место – композиция из природного материала «Осенний сюрприз» (Михаил У.)

II место – вязание крючком (Ольга Анатольевна и Степан Ш.)

II место – вязание крючком (Ольга Геннадьевна и Дарья Т.)

III место – резьба по дереву, выпиливание (Виктор К., Павел К.)

III место – свит-дизайн «Осенний вальс» (Ирина Вадимовна и Иван П.)

Благодарностью в номинации «Умелые ручки» награждены:

Михаил У., Анна К., Елизавета Н., Кирилл М., Олеся Г., Елизавета Е., Кирилл З., Вероника М., Александра Б., Дарья Т., Данил Г., Виктория В., Анастасия М., Данил Ш., Дарья К., Н.Б.Должикова, Е.А.Скоробогатова

«Сладкоежка»

I место – торт «Красный бархат» (Варвара Х.)

II место – слойки со сливами (Яна Владимировна и Кирилл Ч.)

II место – шарлотка (Ирина Анатольевна и Вероника М.)

III место – печенье «Осенний сюрприз» (Михаил У.)

Благодарностью в номинации «Сладкоежка» награждены:

Елизавета Е., Арина З., Кирилл З., Анна И., Наргиза Т., Татьяна В., Надежда К. и Валерия К., Мария П., Михаил П., Ксения К., Елизавета Н.

Зрители тепло и радушно принимали каждое выступление участников фестиваля, щедро одаривая аплодисментами. Всем участникам хотелось бы сказать огромное спасибо за замечательный и позитивный настрой.

Фестиваль еще раз доказал: творчество сближает и взрослых и детей, рождает теплоту и душевность отношений, и любое прикосновение к миру искусства очищает душу человека, украшает жизнь, позволяя ей сиять яркими разноцветными гранями.