Главная » 2018 » Апрель » 28 » Квест - игра "Безопасные каникулы"
Квест - игра "Безопасные каникулы"

28 апреля в школе прошел День Здоровья в форме Квест – игры «Безопасные каникулы», который проводился совместно со студентами Барнаульского государственного педагогического колледжа факультета «Адаптивной физической культуры». Обучающиеся были поделены на команды для прохождения станций, на которых выполняли задания. На станции «Художественной», ребята рисовали знаки дорожного движения, запрещающие и предупреждающие, затем защищали свои рисунки. На станции «Спортивной» преодолевали полосу препятствий. Отвечали на вопросы на станции «Пожарная безопасность». Вспоминали песни, в которых присутствуют слова: пожар, огонь, туризм, получая за каждую песню дополнительный балл. Оказывали «Первую медицинскую помощь» при различных видах травм. Отвечали на вопросы викторины на станции «Безопасность на каникулах». На станции «Туристическая» разбивали палатку, пользовались спальным мешком.

Задания были интересными, увлекательными и познавательными. Немногие знают, как выглядит палатка, что такое спальный мешок, как вести себя во время грозы, если ты купаешься в реке.

«Горячая линия»
  по мониторингу паводковой ситуации для системы образования Алтайского края
8 (385 2) 29-86-37
  ведущий инженер отдела ресурсного обеспечения Алина Викторовна Екшибарова