Главная » 2018 » Июнь » 11 » Летний отдых - 2018
Летний отдых - 2018

Летний сезон у детей нашей школы (г. Барнаула и г. Рубцовска) был открыт на базе санатория «Гренада». Школьники всегда с нетерпением ждут этого события, и с радостью вспоминают каждую смену. Хорошие условия для проживания и осуществления досуга, полноценное питание, доброе отношение сотрудников санатория, - всё это способствует оздоровлению, творческому развитию и рациональному использованию каникулярного времени детей.

Оздоровление и развитие школьников в значительной степени зависит от знаний, умений и подготовленности к работе взрослых, которые организуют жизнедеятельность и досуг детей. В этом году с ребятами были педагоги школы: Толмачева Оксана Ивановна (учитель музыки), Скоробогатова Евгения Андреевна (учитель физики), Горбунова Алёна Валерьевна (воспитатель), Мисникова Ульяна Юрьевна (учитель физической культуры).

Ребятам очень запомнились разнообразные отрядные игры, викторины, турниры: «Умники и умницы», «Алфавитная всякая всячина», «Верите ли вы?...», «Шоу рекордов», «Боди-арт», «Город мастеров». Большое внимание уделялось развитию личностных качеств и творческих способностей. У каждого была возможность, так или иначе, проявить себя, участвуя в конкурсе инсценировок «Мультляндия», «Головоломках для соперников», литературном конкурсе «Рассказ на одну букву», защите поделок «В гостях у Берендея», конкурсе рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!», в «Творческих салонах», «Рекордах отряда». Способствовали оздоровлению и физическому развитию учащихся «Зоологические забеги», энергичные утренние зарядки, спортивные игры, посещение бассейна, экскурсии и прогулки по лесу.

Спасибо всем за организацию содержательного досуга

для учащихся нашей школы!