КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа № 2». Россия, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Воровского 123, тел. (3852)61-36-00, (3852)61-56-97

Главная » 2019 » Август » 19 » Летняя оздоровительная смена "Я познаю мир - 2019"
Летняя оздоровительная смена "Я познаю мир - 2019"

Летний оздоровительный сезон для обучающихся школы по традиции был открыт на базе санатория-профилактория «Гренада». Школьники всегда с нетерпением ждут этого события, и с радостью вспоминают каждую смену. Хорошие условия для проживания и осуществления досуга, полноценное питание, доброе отношение сотрудников санатория, - всё это способствует оздоровлению, творческому развитию и рациональному использованию каникулярного времени детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организацией досуга и отдыха занимались наши учителя – Толмачева О. И., Скоробогатова Е. А., Мисникова У. Ю., Ильминских М. Л. Оздоровительная смена продлилась 6 дней. За это время ребята участвовали в разнообразных отрядных играх, викторинах, турнирах: «Командный калейдоскоп», «Гусь свинье не товарищ», «Конкурс коллективных игр», «Творческие салоны». Большое внимание уделялось развитию личностных качеств и творческих способностей. У каждого была возможность проявить себя, участвуя в «Дружеском спортивном турнире», тематических играх: «Перо жар-птицы», «Здравствуй, мне очень нравится…», в конкурсе новогодней игрушки, конкурсе рисунков на асфальте «Я люблю тебя, Россия!», в акции «Прощальная фенечка».

Способствовали оздоровлению и физическому развитию учащихся энергичные утренние зарядки, спортивные игры, зажигательные дискотеки, купание в бассейне, экскурсии в конно-спортивный клуб «Гренада», прогулки по лесу, подвижные игры у озера.

Спасибо всем за организацию содержательного досуга

для учащихся нашей школы!

19.09.2019

КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2»