Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Мастер - класс по актёрскому мастерству
Мастер - класс по актёрскому мастерству

12 сентября в школе для обучающихся 2 – 11 классов прошёл мастер – класс по актёрскому мастерству /актерский тренинг/. Организатором мероприятия была режиссёр и театральный педагог – Уханкова Дарья Владимировна.

В мероприятии использовались упражнения на:

• развитие внимания и воображения;
  • работу над осанкой и сценическим движением;
  • взаимодействие с партнером и залом;
  • развитие памяти и способности к импровизации.

Актёрский тренинг снимает эмоциональные барьеры в общении, создает эмоционально комфортную атмосферу на занятии, создает ситуацию успеха, позволяя проявить себя. Все это способствует более успешной самореализации. Участники совершают самостоятельные действия и несут за них ответственность перед другими участниками. Эффект публичности, возникающий в ходе тренинга, способствует развитию толерантности и эмпатии, умений понять и принять другого человека. Постижение эмоционального состояния другого выражается в форме сопереживания и сочувствия.