Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Мастер-класс по робототехнике
Мастер-класс по робототехнике

10 сентября к учащимся 1,3,4,8 классов филиала в г. Рубцовске, пришли в гости студенты и преподаватели Алтайского государственного университета. Мастер-класс был посвящен робототехнике.

Под руководством студентов ребята активно осваивали схемы сборки конструкторов. Азартно и наперегонки выполняли задания различной степени сложности. Теоретические основы робототехники и подсказки на экране, помогли школьникам выполнять задания правильно.

Занятия по робототехнике помогают активизировать когнитивные процессы, творчество, способствуют развитию нестандартного мышления.