Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Мероприятия к Дню Гражданской обороны
Мероприятия к Дню Гражданской обороны

1 октября совместно с педагогами Миллер Н.И. и Шеховцовой О.С. было проведено мероприятие с детьми 1 и 3 классов по гражданской обороне на тему: «Умей себя защитить». Цель данного мероприятия: сформировать у обучающихся понятие о гражданской обороне и навыков безопасного поведения в чрезвычайной ситуации. Дети с удовольствием посмотрели презентацию по данной теме.

Так же в этот день 01.10.2018 г. в филиале школы среди учащихся 7-10 классов проводились занятия «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации»:

1. Первая медицинская помощь при ЧС. (7-8 кл.)
  2. Современные средства поражения, их поражающие факторы, мероприятия по защите населения (9-10 кл.)

Детям были представлены теоретические сведения мероприятий по защите населения при угрозе ЧС, общие принципы оказания первой медицинской помощи (ПМП), ПМП при ранениях и переломах, ПМП при ожогах и обморожениях, ПМП при несчастных случаях (утоплении, поражении электрическим током, тепловых и солнечных ударах).

Дети активно принимали участие в изучении данных вопросов, довольно серьезно отнеслись к теме.