Главная » 2018 » Апрель » 6 » Мероприятия, посвященные Дню космонавтики
Мероприятия, посвященные Дню космонавтики

Ах, этот день двенадцатый апреля,

Как он пронесся по людским сердцам!

Казалось, мир невольно стал добрее,

Своей победой потрясенный сам.

12 апреля наша страна отмечает грандиозный праздник. В этот день человек впервые преодолел притяжение Земли и полетел в космос. Таинственный блеск звезд и бездонная глубина неба издавна манили к себе людей, и в своих мечтах люди давно оторвались от Земли и парили в небе, как птицы. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. В этот день наша страна стала первой. Навсегда.

К данной тематике в школе оформлен информационный стенд «Школьный вестник», проведена тематическая перемена для обучающихся 6-12 классов. Ребята поучаствовали в интерактивной игре "Космический бой". Две команды предотвратили атаку астероидов, отвечая на вопросы связанные с развитием космонавтики.

Цель данных мероприятий - формирование у обучающихся знаний и понятий о «Космосе, солнечной системе, планетах и их названиях», развитие творческой активности, воспитание патриотических чувств у ребенка, желание быть смелым, сильным, выносливым, дисциплинированным.

«Горячая линия»
  по мониторингу паводковой ситуации для системы образования Алтайского края
8 (385 2) 29-86-37
  ведущий инженер отдела ресурсного обеспечения Алина Викторовна Екшибарова