Главная » 2018 » Март » 1 » Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом
Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

1 марта во многих странах мира отмечается Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. На сегодняшний день наркомания поразила все страны мира. Общее число употребляющих наркотики превышает уже 200 млн. человек. По статистике около 80 тысяч человек в год пробуют наркотики, 30 тысяч из них погибают.

В целях борьбы с распространением наркотиков, привлечения внимания общественности к проблеме Генеральная ассамблея ООН в 1987 году выступила с инициативой учреждения соответствующей даты.

К данной календарной дате в школе состоялась тематическая перемена, из которой учащиеся 6-12 классов узнали: Что такое наркомания? Как работает наркобизнес и противодействие наркоторговле.

Просмотрели социальный ролик «Скажи НЕТ - наркотикам». Прослушали и обсудили притчу по данной тематике.

Цель данного мероприятия - закрепить знания обучающихся о том, что здоровье - главное условие счастливой жизни; формировать отрицательное отношение к наркотикам; пробуждать в детях чувство собственного достоинства и уважительное отношение к себе; пропагандировать здоровый образ жизни.