Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » Международный день распространения грамотности
Международный день распространения грамотности

Мировая конференция министров образования на тему «Ликвидация неграмотности» впервые состоялась 8 сентября 1965 года в Тегеране. В мире насчитывается более 700 миллионов неграмотных людей среди взрослых, а среди детей это число превышает 72 миллиона. Международный день грамотности призван обратить внимание на данную проблему.

7 сентября учащиеся средних и старших классов «Алтайской общеобразовательной школы №2» приняли участие в тематическом мероприятии, посвященном Международному дню грамотности. Более 40 ребят узнали об истории праздника, активно отвечали на вопросы, выполняли лингвистические задания, а наиболее активные участники даже продемонстрировали свои способности в области художественного слова, прочитав стихотворения о грамотности наизусть.