Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Музейное занятие
Музейное занятие

27 сентября обучающиеся первого и второго классов посетили занятие в Алтайском государственном краеведческом музее «Хлеб всему голова». Дети познакомились с процессом получения хлеба, начиная с посева зерна в землю. Обучающиеся рассмотрели орудия труда, которые использовались раньше для переработки зерна: серп, цепы, лопатка для вынимания хлеба из печи, пряничница. Узнали о содержимом хлеба из блокадного Ленинграда. Каждый ребенок получил возможность вылепить свой каравай из пластилина.

15.12.2018