Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Музейное занятие "Мир древностей"
Музейное занятие "Мир древностей"

25 октября состоялось музейное занятие в Алтайском государственном краеведческом музее «Мир древностей» для учащихся 3-4 классов. Ребята узнали об обитателях древних морей – амонитах и кораллах; какие деревья росли на земле около 300 млн. лет назад, а также познакомились с древнейшими обитателями лесов: лошадью и мамонтом.
     В заключении занятия обучающиеся почувствовали себя юными палеонтологами и попробовали законсервировать фрагмент кости мамонта!