Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Посещение библиотеки им. Н.М. Ядринцева
Посещение библиотеки им. Н.М. Ядринцева

9 ноября была организована экскурсия в Центральную городскую библиотеку им. Н.М. Ядринцева. Для учащихся 3- 5 классов специалистами библиотеки представлена презентация комплекта книг, предназначенных для детей со зрительными нарушениями. С увлечением ребята рассматривали книги с объемными картинками, а читать текст и слушать музыкальное и звуковое сопровождение помогало специальное электронное устройство «Волшебный карандаш». Книги имеют разнообразную тематику «О животных», «Орлиное гнездо», «Гунуна и царица ветров» и др., дети с интересом слушали звуки природы, голоса птиц и зверей и угадывали их. Специально изготовленные и особым образом оформленные книги помогут привить детям любовь к чтению и желание познавать мир.