Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя в г. Барнауле
Праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя в г. Барнауле

По традиции, 5 октября в нашей школе прошёл День Учителя - День самоуправления – День дублёра. Учителями-дублёрами являлись ученики 9-12 классов. Все ребята очень ответственно подошли к своему делу, подготовили замечательные уроки. В рамках дня самоуправления ребята проявили себя с лучшей стороны, продемонстрировали свой творческий потенциал. Ведь на их плечах было всё в этот день: проведение уроков, контроль над учебным процессом, соблюдение правил поведения во время перемен, подготовка праздничной программы. День Самоуправления запомнится учителям и учащимся как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год.

Такие мероприятия помогают воспитывать у учащихся чувства ответственности, корректного отношения друг к другу, создание условий для самореализации личности, пропаганду профессии учителя.

Учащиеся 9 – 10 классов подготовили для педагогов праздничный «Учительский квест». Учителя школы разделились на команды и проходили задания по станциям. Ребята выступили в роли экстрасенсов, психологов, ученых, учителя физкультуры, учителя начальных классов, мультипликационных героев. Педагоги собирали скелет, оживляли Эйнштейна, мастерили поделки, снимали негативную энергию и заряжались положительной. В итоге праздничной программы учителя были награждены званием «Лучший учитель страны» и представлены в номинациях «Самый добрый», «Самый мудрый», «Самый справедливый», «Герой нашего времени».

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне.

15.12.2018