Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Противодействие распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма
Противодействие распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма

1 октября было организовано и проведено мероприятие для учащихся 5 -12 классов по противодействию распространения заведомо ложных сообщений об акте терроризма. Ребята проинформированы об уголовной ответственности лиц, распространяющих ложные сообщения об акте терроризма, наступающую на основании статей 20 и 207 Уголовного кодекса РФ.

Мероприятие проведено с участием начальника штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» - Глушкова В.Г. и инструктора центра гражданского и патриотического воспитания КГБУ ДО «АКЦДОТиК «Алтай» - Мальцева А.С. В форме диалога с ребятами рассмотрены практические ситуации и определены последствия заведомо ложных сообщений. Встреча прошла в интересной, доверительной обстановке.

15.12.2018