Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Противодействие распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма (Мероприятие в г.Рубцовске)

2 октября 2018 года в целях повышения эффективности профилактической работы с обучающимися и недопущению фактов заведомо ложных сообщений об акте терроризма для обучающихся 4 - 10 классов было проведено мероприятие по противодействию распространения заведомо ложных сообщений об акте терроризма. Учащиеся были проинформированы об уголовной ответственности лиц, распространяющих заведомо ложные сообщения об акте терроризма, наступающей в соответствии с положениями части 2 статьи 20 и статьи 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Беседа была построена в форме диалога, состояла из разъяснения и примеров о том, что представляет собой телефонный терроризм, что он может за собой повлечь. Вниманию ребят была предоставлена презентация и видеоролик данной тематики. Обучающиеся принимали активное участие в обсуждении проблемных ситуаций, задавали вопросы, высказывали свое мнение, отвечали на вопросы и приводили свои доводы.