Главная » 2018 » Декабрь » 3 » "Школа - территория добра"
"Школа - территория добра"

Под таким название с 3 по 10 декабря в школе пройдет предметная неделя методического объединения учителей начальных классов и методического объединения реабилитологов, все мероприятия которой посвящены году добровольца. 3 декабря состоялось открытие предметной недели. Ребята узнали о том, кто же такие добровольцы, какие направления добровольческой деятельности существуют. Познакомились с волонтером из приюта для животных «Ласка». В течение всех дней предметной недели в школе будет работать добровольческий отряд «Источник», созданный из числа старшеклассников. Волонтеры в отличительных футболках будут проводить игровые перемены, помогать педагогам в организации внеклассных мероприятий для учащихся начальных классов.

В рамках предметной недели с 3 по 10 декабря в школе пройдут акции: «Тепло добрых рук» (по сбору корма и инвентаря для питомцев приюта «Ласка») и «Монета добра» (по сбору средств для детей – инвалидов, обучающихся на дому).