Главная » 2018 » Июнь » 25 » Социальный проект "КРАСКИ ЖИЗНИ"
Социальный проект "КРАСКИ ЖИЗНИ"

Как хочется видеть мир прекрасным! Как хочется быть в этом прекрасном мире, наполненном яркими красками и детскими мечтами! Для счастья нам надо совсем чуть-чуть: чуть больше любви и понимания, чуть больше доброты и внимания, чуть больше ярких красок в жизни. И тогда наши мечты исполнятся, и мы будем счастливы!

Создать благоприятную атмосферу для всех участников образовательного пространства – чрезвычайно благородная задача. Она посильна только дружному коллективу. Обстановку и атмосферу в школьном доме творят не только деньги, но и люди. Тот, кто недооценивает свои способности и собственную индивидуальность, проходит мимо возможности украсить свой быт, улучшить условия жизни и работы.

В мае – июне мы реализовали социальный проект по оформлению школьного забора «КРАСКИ ЖИЗНИ».

Реализация проекта способствует формированию эстетического вкуса, чувства ответственности за свою школу и желании изменить облик школы к лучшему. Забор, расписанный граффити, - это великолепный декоративный элемент, который гармонично и стильно вписался в школьный ландшафт. Цель данного проекта: сделать школьное образовательное пространство для слабовидящих детей органичным и «живым». В реализации проекта были задействованы все участники образовательного пространства.

Особую благодарность выражаем нашим друзьям и партнёрам, без которых реализация проекта была бы невозможна. Финансовая помощь на расходные материалы осуществлялась за счёт средств, привлечённых Алтайским краевым отделением Российского детского фонда. Художники – волонтеры студии граффити совершили «чудо» - создали эффектный и красочный рисунок на заборе, яркий уголок детства.

Огромная благодарность за помощь в реализации проекта, чуткое и внимательное отношение к детям с ограниченными возможностями здоровья сотрудникам Алтайского краевого отделения Российского детского фонда – председателю Оксане Николаевне Овчинниковой и заместителю председателя

Оксане Владимировне Кулаковой, художникам - граффитистам: Капитонову Анатолию, Минаеву Виктору.

Ваша доброта помогает детям стать чуточку счастливее и радостней.

Ваша помощь вселяет в людей надежду, уверенность в будущее.

Вы являетесь примером милосердия и добра.

Коллектив и обучающиеся КГКОУ "Алтайская общеобразовательная школа №2"