Главная » 2018 » Апрель » 21 » Творческая предметная неделя педагогов дополнительного образования "Дорогою добра"

С 16 по 23 апреля в школе состоялась творческая предметная неделя педагогов дополнительного образования. Девиз недели 2018 года «Дорогою добра», на протяжении которой проходили яркие увлекательные мероприятия, занятия, тематические перемены, мастер-классы для всех обучающихся школы.

16 апреля – открытие недели, на которой герой Незнайка посетил город Доброград, познакомился с его окрестностями – площадью, бульваром, проспектом, улицей, переулком.

На МУЗЫКАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ (музыкальный класс «Тоника», руководитель Беспечная О.В.) ребят встретили «Волшебные звуки». Мероприятие проходило в концертно - игровой форме, где участники замечательно исполнили на фортепиано свои музыкальные произведения, а зрители активно принимали участие в играх.

Концертная программа детской музыкальной школы №2 познакомила слушателей нашей школы с различными инструментами. Здесь звучали: скрипка, флейта, гармошка, аккордеон, фортепиано, домра, балалайка, гитара.

Тематические музыкальные перемены «Остановись, послушай эти звуки!», на которой учащимся 1 – 12 классов было предложено стать зрителями концерта виртуозов музыкального творчества.

17 апреля – БУЛЬВАР СЛОВА (театральная студия «Образ», руководитель Сабанцева С.В.), предложил участникам путешествие на литературный концерт «Поговорим о том, о сём». Участники концерта в стихах и прозе вели беседу со зрителями о самых главных словах нашей жизни: «мама», «детство», «сказка», «добро», «зло», «любовь» и «долг».

ПРОСПЕКТ КОНЦЕРТНЫЙ (музыкальная студия «Фантазия», руководитель Толмачева О.И.). Солисты студии продемонстрировали своё мастерство в концертной программе «Мы играем и поём, очень весело живём». Ребята с 1 по 9 класс выступили на школьной сцене с отчётным концертом. Одной из новых форм музицирования всем детским коллективом стала «КАРАОКЕ» переменка, на которой учащиеся исполняли детские песни, перепевая друг друга.

«Горячая линия»
  по мониторингу паводковой ситуации для системы образования Алтайского края
8 (385 2) 29-86-37
  ведущий инженер отдела ресурсного обеспечения Алина Викторовна Екшибарова