Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Участие в акции "Читайка"
Участие в акции "Читайка"

30 ноября были подведены итоги конкурса «ЧИТАЙКА», проводимого совместно с библиотекой №11. В конкурсе участвовали обучающиеся 2 - 4 классов. Победители конкурса: Арина З., Артем А., Кирилл М., Никита К., Елизавета Е., Анастасия П., Виктория В., Анна И., Даниил Ш., Полина Б., Наргиза Т., Иван П.

Во время участия в акции «Читайка», ребята познакомились с новыми литературными персонажами, авторами. У некоторых появилась любимая серия книг: про Белоснежку, Медвежонка Паддингтона, Домовенка Кузю, про Веру и Анфису и мн. др. Активно читали книги, пересказывали прочитанные произведения педагогам. За каждое произведение проставлялись баллы от 1 до 10 в индивидуальный формуляр.

29 и 30 ноября, для победителей акции, сотрудниками библиотеки, была организована фотосессия в костюмах сказочных персонажей. Сотрудники библиотеки приготовили для каждого участника персональный костюм, наложили грим, произошло полное «погружение» учащихся в героев детских литературных произведений. По итогам акции, участники будут награждены календарями с изображением своей фотографии в костюме сказочного персонажа.

Привлекая учащихся к акции «Читайка», мы надеялись развить у детей интерес к чтению книг, чтобы расширить их кругозор, словарный запас, грамматику и письменные навыки. Читая, ребенок развивает в себе аппетит к знаниям, сочувствие к людям, добрые истории всегда наполнены человеческими переживаниями и эмоциями. Хорошая литература воспевает человечность, силу духа людей и их потенциал.

Выражаем благодарность сотрудникам библиотеки №11

за предоставленную возможность участия в акции «ЧИТАЙКА»

для ребят нашей школы!