Главная » 2018 » Апрель » 6 » Участие в проекте "Палитра радужных эмоций"
Участие в проекте "Палитра радужных эмоций"

Учащиеся 2 класса КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2» стали участниками образовательного проекта «Палитра радужных эмоций». Проект разработан выпускницей Алтайского государственного педагогического университета, института психологии и педагогики, кафедры специальной педагогики и психологии, победительницей конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2018». С учащимися 2 класса проводились интересные занятия, направленные на развитие цветовосприятия у незрячих и слабовидящих детей. От занятия к занятию происходило развитие эмоционального мира детей, расширялось пространство, ребята определяли настроение, выражали свои чувства и эмоции. Знакомство и погружение в цвет помогло детям полнее и тоньше воспринимать предметы и явления окружающего мира, способствовало пониманию своего внутреннего мира. Результатом проекта стало создание совместного альбома «Палитра радужных эмоций»!

«Горячая линия»
  по мониторингу паводковой ситуации для системы образования Алтайского края
8 (385 2) 29-86-37
  ведущий инженер отдела ресурсного обеспечения Алина Викторовна Екшибарова