Главная » 2018 » Апрель » 5 » Урок финансовой грамотности (г. Рубцовск)
Урок финансовой грамотности (г. Рубцовск)

9 апреля 2018 г. для обучающихся 2 - 6 классов было проведено мероприятие «Урок финансовой грамотности», целью которого было формирование представления о деньгах, как неотъемлемой части жизни. В ходе «мозгового штурма» обучающиеся познакомились с понятиями «экономика», «финансы», «деньги». Дети выступили с сообщениями о значении изображений на купюрах.

На мероприятие была проведена практическая работа, в ходе которой обучающиеся изображали свою материальную мечту и учились считать минимальные затраты на свое желание. В совместной деятельности с педагогом ребята составили памятки с советами на будущее, как правильно управлять своими деньгами.

В заключении мероприятия был проведен «Литературный» конкурс по данной тематики. Впечатления у детей остались самые приятные и радостные.

«Горячая линия»
  по мониторингу паводковой ситуации для системы образования Алтайского края
8 (385 2) 29-86-37
  ведущий инженер отдела ресурсного обеспечения Алина Викторовна Екшибарова