Главная » 2018 » Апрель » 6 » VII краевой фестиваль ученических проектов обучающихся краевых государственных общеобразовательных учреждений "Шаг в будущее" с. Озерки

13 апреля 2018 года прошел VII краевой фестиваль ученических проектов обучающихся краевых государственных общеобразовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Шаг в будущее».

Учредителями фестиваля явились Министерство образования и науки Алтайского края и КГБОУ «Озерская общеобразовательная школа-интернат». Приоритетными темами Фестиваля стали: Год добровольца (волонтера) в Российской Федерации. В работе фестиваля приняли участие: Корягина Наталья Геннадьевна, начальник сектора специального образования отдела специального образования, опеки и попечительства Министерства образования и науки Алтайского края; Цыро Антонина Владимировна, председатель Алтайского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», директора краевых общеобразовательных организаций.

В фестивале приняли участие ребята из 30 школ края для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, общее количество участников составило 124 человека, которые представили 105 проектов. География участников самая разнообразная: Барнаул, Бийск, Рубцовск, Новоалтайск, Алейск, Змеиногорск, Заринск, Славгород и других районов края.

Работу осуществляло 9 секций с учетом возрастных особенностей учащихся. Проекты ребят оценивали предметные жюри, в состав которых входили педагоги из числа школ-участниц. Учащиеся нашей школы представили свои проекты в 4-х секциях: гуманитарной, естественно-научной, математической и секции начального образования.

Двое наших ребят стали дипломантами I степени.

В математической секции I место занял Денис Т., ученик 11-го класса, за работу «Создание игрового приложения на мобильные устройства для незрячих и слабовидящих», рук. Шатилова А.В.

В секции № 2 начального образования Татьяна Ш., ученица 3-го класса, стала победителем. Ее работа «Способы заучивания таблицы умножения» признана лучшей в секции, рук. Миллер Н.И.

В естественнонаучной секции (8-11 классы) грамотой за уважительное отношение к родному городу отмечена Юлия Н., ученица 9-го класса, за работу «История одного лебедя», рук. Должикова Н.Б. Все призеры получили памятные призы.

Сертификаты за участие в фестивале получили Анастасия П., Данил П., Дарья Ш. и Илья В.

Поздравляем победителей, участников фестиваля и научных руководителей! Желаем дальнейших творческих побед!!

«Горячая линия»
  по мониторингу паводковой ситуации для системы образования Алтайского края
8 (385 2) 29-86-37
  ведущий инженер отдела ресурсного обеспечения Алина Викторовна Екшибарова