Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » Всемирный день красоты
Всемирный день красоты

«Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизнь других людей красивее и благороднее»

А. Эйнштейн

7 сентября состоялось общешкольное тематическое мероприятие, приуроченное к Всемирному дню красоты. В этом году праздник прошёл под лозунгом «Мы живём, чтобы нести миру добро и красоту». Ребята узнали историю праздника, поговорили на тему «Каким должен быть настоящий человек?», «Что главное в жизни?». Участники театральной студии «Образ» прочитали стихи «В жизни по разному можно жить…», «Мне сказали слово злое…», «Есть лица, подобные пышным порталам…», «Не позволяй душе лениться!». Педагоги-психологи провели с ребятами игры на темы «Дружба», «Надежда», «Симпатия».

Такие мероприятия создают духовную атмосферу, оказывают положительное влияние на духовно-нравственное развитие детей.