Главная » 2018 » Май » 3 » Всемирный день Солнца
Всемирный день Солнца

Начиная с 1994 года в разных странах 3 мая отмечается День Солнца (Sun Day), иногда называемый Всемирным днем ​​Солнца или Международным днем ​​Солнца. Солнце — ближайшая к Земле звезда, все другие находятся от нас неизмеримо дальше. Для Земли Солнце — мощный источник космической энергии. Кстати, Солнце светит беловатым светом, но, проходя через атмосферу Земли, он становится желтоватым. Самая распространенная теория возникновения Солнечной системы гласит, что к её формированию привели взрывы одной или нескольких сверхновых звёзд.

В рамках данного праздника в школе для учащихся начальных классов прошел «День Солнца». На тематической перемене ребята просмотрели обучающие мультфильмы и обсудили мультфильм «Краденое солнце», отдали дань уважения нашему светилу, которому мы обязаны теплом, светом, да и просто жизнью на планете, узнали интересную информацию о Солнце, об использовании его энергии сегодня и в будущем. Закончился праздник конкурсом рисунков на асфальте.

«Горячая линия»
  по мониторингу паводковой ситуации для системы образования Алтайского края
8 (385 2) 29-86-37
  ведущий инженер отдела ресурсного обеспечения Алина Викторовна Екшибарова