Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Всемирный День туризма
Всемирный День туризма

27 сентября в филиале школы прошла информационная перемена, посвященная Всемирному дню туризма. Ребята узнали об истории и традициях праздника. Смогли «окунуться» в туристическую атмосферу, выполняя различные задания: по фотографиям-подсказкам определяли виды туризма, создавали «портрет» туриста, выбирали экипировку и создавали меню для похода, рассуждали, как экологически правильно организовать уничтожение отходов на стоянке.

Узнали итоги туристического сезона в России в 2018 году, поделились фотографиями и впечатлениями от своих летних путешествий, получили информацию о работе Станции юных туристов в Рубцовске.

Основная идея мероприятия – убедить ребят, что туризм – это модно, туризм - это полезно, туризм – это познавательно!