Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"
Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

По итогам 2017 года число людей, живущих с ВИЧ в Российской Федерации, составляет более 900 000 человек. В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь. Поэтому сегодня крайне важно уделять больше внимания информационно-просветительской работе, духовному и нравственному воспитанию подрастающего поколения.

С этой целью Фонд социально-культурных инициатив при активной поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Роспотребнадзора, Росмолодежи, социальной сети «ВКонтакте», компаний «РЖД» и «Аэрофлот» и других организаций дважды в год проводит Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченную к Международному дню памяти жертв СПИДа и Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Главная задача акции - привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, сформировать у молодого поколения сознательное и ответственное поведение.

В рамках акции 30 ноября в школе для обучающихся 6 – 12 классов прошла тематическая перемена, организованная медицинской сестрой школы – Ковыркиной Г.А. ходе мероприятия обучающиеся просмотрели социальный ролик "Информирован - значит защищён". Учащиеся познакомились с путями заражения и способами профилактики заболевания.