Главная » 2018 » Февраль » 21 » Всероссийская акция "Урок мужества" (г. Рубцовск)
Всероссийская акция "Урок мужества" (г. Рубцовск)

21 февраля учащиеся КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2» г.Рубцовска приняли участие во Всероссийской акции «Урок мужества», организованной благотворительным фондом «Спешите делать добро». Урок прошел в городской детской библиотеке №4.

Великая Отечественная война… Сколько горя, страданий принесла она. В ее жернова попали и дети. «Маленькие герои большой войны». Вся огромная наша страна вспоминала сегодня тех, кто «сказали твердо как один: мы можем жизнь отдать за Родину, а Родину за жизнь не отдадим!»

Учащиеся с необычайным волнением слушали истории детей, оказавшихся в блокадном Ленинграде, в концлагерях и, конечно же, слушали истории детей, которые наравне со взрослыми ковали победу.

Учащиеся почтили память маленьких героев минутой молчания. «Война прошлась по детским судьбам грозно…»

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2