Главная » 2018 » Апрель » 6 » Всероссийская неделя финансовой грамотности
Всероссийская неделя финансовой грамотности

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности в школе г. Барнаула прошли мероприятия: викторина «Бой профессионалов» и тематическая переменка «Мой личный финансовый план».

В «Бою профессионалов» встретились команды 11-го и 12-го классов, изучающие курс «Основы предпринимательства» по программе Предпрофесиональная подготовка». В игровой форме им предложены занимательные вопросы по обществознанию, экономике, правоведению в форме викторин. Сначала в качестве разминки – шуточный вопросник, где ребята выбирали один из предложенных ответов, и с этим заданием команды отлично справились. Затем вопросы были серьезнее, где надо было использовать знания по учебным предметам. И старшеклассники, в основном, справились с заданиями.

Тематическая перемена «Мой личный финансовый план» посвящена формированию знаний и умений грамотно управляют своими денежными потоками, что позволит им чувствовать себя более уверенно в плане финансовой безопасности.

Мероприятия проведены заместителем директора по учебной работе, учителем по предпрофессиональной подготовке Светланой Алексеевной Копыловой.

Обучающиеся признали необходимость изучать экономические дисциплины, учебные предметы, имеющие в содержании таковые вопросы, для того, чтобы быть финансово грамотными людьми.

В группе продленного дня в рамках Всероссийской недели прошло мероприятие - игра «Кто хочет стать миллионером». В игровой форме, отвечая на вопросы популярной телевизионной игры, ребята узнали, что такое деньги и как их нужно зарабатывать.

«Горячая линия»
  по мониторингу паводковой ситуации для системы образования Алтайского края
8 (385 2) 29-86-37
  ведущий инженер отдела ресурсного обеспечения Алина Викторовна Екшибарова