Главная » 2018 » Октябрь » 27 » Всероссийский Фестиваль науки NAUKA+ в РИИ АлтГТУ
Всероссийский Фестиваль науки NAUKA+ в РИИ АлтГТУ

27 октября 2018 года учителя и обучающиеся филиала школы приняли активное участие во Всероссийском Фестивале науки NAUKA+ в РИИ АлтГТУ.

Ревтова Наталья Михайловна, учитель географии, прочитала лекцию на тему «М.В.Ломоносов – великий географ». Познавательная информация о научных изысканиях, теоретических открытиях, практической деятельности, географических проектах великого ученого представлена в виде лекционного материала, презентации и фильма.

Терентьева Ольга Павловна, учитель биологии и химии, вместе с ученицей 10 класса Оксаной Ф., организовали литературную гостиную. Все желающие могли насладиться ароматным кофе, узнать его историю, сорта, производство и влияние на организм человека. Во время дегустации напитка прозвучали уникальные строки из произведения Л.А.Филатова «Сказка про Федота-стрельца, удалого молодца», декламировал которые выпускник филиала школы Роман Ш.

Гутовская Наталья Михайловна, учитель ИЗО и черчения, познакомила участников фестиваля с новым современным рисованием, которое позволяет открыть в себе настоящего художника. Дудлинг – это иррациональный рисунок, который одновременно расслабляет и концентрирует внимание, способствует релаксации и сосредоточенности.

Учащиеся филиала, совместно с классными руководителями и родителями, посетили площадки фестиваля, тематика которых была очень разнообразна.

Всем участникам фестиваля организаторы выразили благодарность, вручили Благодарственные письма и ценные подарки.