Главная » 2018 » Апрель » 27 » XVI-я школьная научно-практическая конференция, посвящённая Году добровольца (волонтера)

27 апреля 2018 г. в организации состоялась XVI-я научно-практическая конференция, посвящённая Году добровольца (волонтера).

В конференции приняли участие 9 докладчиков 2-11-х классов, представившие научно-исследовательские работы по истории, краеведению, информатике, социологии, музыке и др.

В состав независимого жюри вошли Н.В. Назаренко, методист-реабилитолог, Е.С. Павлова, учитель русского языка и литературы, Н.В. Хорева, учитель начальных классов.

Призёры определены прямым подсчётом общего количества баллов согласно оценочным критериям и рейтинговой оценке:

Дипломы I-й степени – у Антона Гордеева, 10-й класс – наибольшее количество баллов (180 б.) за работу «Возможность использования шрифта Брайля для нотописи мелодий (на примере песен военных лет)», рук. Толмачева О.И. и у Дениса Толмачева, 11-й класс, (179 б.) за работу «Создание игрового приложения на мобильные устройства для незрячих и слабовидящих», рук. А.В. Шатилова.

Дипломами II-й степени отмечены Данил Прищепчиков, 11-й класс (178 б.) за работу «Раевский Василий Павлович: большой путь в образовании» (рук. С.А. Копылова) и Юлии Нечунаевой, 9-й класс, (174 б.) за работу «История одного лебедя» (рук. Н.Б. Должикова).

Дипломы III-й степени у Александра Должикова, 10-й класс, (171 б.) за работу «Валерий Метелица: рыцарь самбо» (рук. Н.Б. Должикова) и дебютантки конференции Анастасии Пантелеевой, 2-й класс, (168 б.) за работу «Проблемы бездомных животных и пути их решения в нашем городе» (рук. О.Н. Загарских).

«Приз зрительских симпатий» по результатам голосования в третий раз отдан Нечунаевой Юлии, 9-й класс, Она набрала наибольшее количество голосов (29) за свою работу «История одного лебедя» (рук. Н.Б. Должикова).

Специальными дипломами отмечены: Павел Пятков, 8-й класс, за глубину раскрытия темы в работе «Барнаульская женская прогимназия: вехи истории» (168 б.) (рук. И.А. Степкина); Юлия Половникова, дебютантка конференции, 7-й класс, (168 б.) за проявленный интерес к истории родного края в работе «История волонтерского движения в Алтайском крае», рук. О.Н. Кузнецова; Александра Казакова, 5-й класс, за успешный дебют в школьной научно-практической конференции (работа «Цветовые символы в жизни человека», рук. Е.В. Клинникова).

По итогам работы НОУ «Эрудит» в учебном году научным руководителям вручены благодарственные письма.

«Горячая линия»
  по мониторингу паводковой ситуации для системы образования Алтайского края
8 (385 2) 29-86-37
  ведущий инженер отдела ресурсного обеспечения Алина Викторовна Екшибарова